Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Costa Favolosa de Costa Crociere - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Costa Crociere Costa Favolosa
Costa Crociere

Costa Favolosa

El Costa Favolosa es un crucero de la naviera Costa Crociere construido en el año 2011. Tiene una eslora de 294,8 metros, una manga de 32,2 metros y 14 cubiertas, de las cuales 12 están accesibles a los pasajeros.

El Costa Favolosa ofrece una amplia variedad de atracciones y actividades para sus pasajeros. Entre ellas se encuentra el parque acuático con toboganes, el teatro para espectáculos en vivo, una biblioteca, una discoteca, una zona de spa y un casino. También hay una gran variedad de restaurantes y bares, así como una piscina al aire libre. Además, el crucero cuenta con una sala de juegos infantiles, una sala de juegos para adultos y una sala de cine.

Horario para el Costa Favolosa

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Costa Favolosa llegue según el horario.

Costa Favolosa Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Prinz-Christian-Sund 10:00 16:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Qaqortoq 08:00 00:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Qaqortoq 00:00 20:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Nuuk 07:00 00:00
19.07.2024 Friday, 19. Jul. 2024 Nuuk 00:00 12:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Reikiavik 15:00 00:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Reikiavik 00:00 18:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Kirkwall 13:00 20:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Aberdeen 08:00 19:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 South Queensferry 07:00 18:00
29.07.2024 Monday, 29. Jul. 2024 Hamburgo 08:00 00:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Isla objetivo 11:00 17:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Tromsø 12:30 21:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Escama de miel 10:00 22:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Leknes 07:00 20:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Bodø 07:00 17:30
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Olden 07:00 18:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Stavanger 11:00 20:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Hamburgo 08:00 00:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Lerwick 08:00 18:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Seyðisfjörður 08:00 18:00
16.08.2024 Friday, 16. Aug. 2024 Akureyri 09:00 19:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Ísafjörður 09:00 20:30
18.08.2024 Sunday, 18. Aug. 2024 Información básica 08:00 20:00
19.08.2024 Monday, 19. Aug. 2024 Reikiavik 07:00 18:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Kirkwall 13:00 20:00
22.08.2024 Thursday, 22. Aug. 2024 Invergordon 07:00 18:00
23.08.2024 Friday, 23. Aug. 2024 Aberdeen 06:00 18:00
25.08.2024 Sunday, 25. Aug. 2024 Hamburgo 08:00 00:00
27.08.2024 Tuesday, 27. Aug. 2024 Isla objetivo 11:00 20:00

Mostrar todo

Galería: Costa Favolosa

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Costa Favolosa.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Costa Favolosa

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship