Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Queen Victoria de Cunard Line - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Cunard Line Queen Victoria
Cunard Line

Queen Victoria

Queen Victoria

El Queen Victoria es un crucero de la compañía naviera Cunard Line construido en el año 2007. Tiene una eslora de 294 m, una manga de 32,2 m y 16 cubiertas accesibles para los pasajeros. Entre las características especiales que lo distinguen de otros buques de crucero, se encuentran una piscina de olas, un spa, una biblioteca, una sala de juegos, una sala de cine, una sala de música y una sala de baile. Además, el Queen Victoria cuenta con una gran variedad de restaurantes, bares y cafeterías, lo que permite a los pasajeros disfrutar de una amplia variedad de comidas y bebidas durante su viaje.

Horario para el Queen Victoria

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Queen Victoria llegue según el horario.

Queen Victoria Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Palma de Mallorca 08:00 18:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Barcelona 07:00 00:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Alghero 05:00 19:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Ajaccio 05:00 19:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Estrecho de Mesina 05:00 05:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Messina 05:00 19:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Nápoles 05:00 19:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Civitavecchia 00:00 00:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Cefalonia 05:00 19:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Corfú 05:00 19:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Kotor 05:00 19:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Dubrovnik 05:00 19:00
29.07.2024 Monday, 29. Jul. 2024 Triest 00:00 00:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Zadar 05:00 19:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Dividir 05:00 16:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 La Valeta 05:00 19:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Sorrento 05:00 19:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Civitavecchia 00:00 00:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Livorno 07:00 19:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Tolón 07:00 19:00
10.08.2024 Saturday, 10. Aug. 2024 Palma de Mallorca 08:00 18:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Valencia 08:00 18:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Barcelona 07:00 00:00
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Alghero 05:00 19:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Ajaccio 05:00 19:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Estrecho de Mesina 05:00 05:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Messina 05:00 19:00
18.08.2024 Sunday, 18. Aug. 2024 Nápoles 05:00 19:00
19.08.2024 Monday, 19. Aug. 2024 Civitavecchia 00:00 00:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Cefalonia 05:00 19:00

Mostrar todo

Galería: Queen Victoria

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Queen Victoria.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Queen Victoria

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


Otros barcos de Cunard Line

 

footer cruise ship