Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El MS Vista de Oceania Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Oceania Cruises MS Vista
Oceania Cruises

MS Vista

El MS Vista es un crucero de lujo de la compañía naviera Oceania Cruises. Fue construido en el año 2008 y tiene una eslora de 294 metros, una manga de 32 metros y un total de 9 cubiertas; de las cuales 8 están abiertas para los pasajeros.

El MS Vista ofrece a sus pasajeros una experiencia de lujo con una amplia gama de instalaciones y servicios. A bordo se encuentran una variedad de restaurantes, un spa, un gimnasio, una piscina al aire libre, una biblioteca y una sala de juegos. También hay una amplia selección de actividades recreativas como clases de baile, excursiones en tierra, entretenimiento en vivo y una sala de cine. Además, el crucero cuenta con una galería de arte y una tienda de regalos.

Horario para el MS Vista

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero MS Vista llegue según el horario.

MS Vista Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Livorno 08:00 20:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Olbia 08:00 19:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Civitavecchia 08:00 20:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Nápoles 08:00 19:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Messina 07:00 16:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Estambul 13:00 00:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Estambul 00:00 18:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Bozcaada 07:00 17:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Atenas 06:00 21:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Santorín 08:00 23:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Heraklion 08:00 18:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Sótano 08:00 17:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Antalya 08:00 18:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Limassol 08:00 17:00
29.07.2024 Monday, 29. Jul. 2024 Marmaris 10:00 19:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Kusadasi 08:00 18:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Bozcaada 08:00 18:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Estambul 08:00 00:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Estambul 00:00 00:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Estambul 00:00 18:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Lesbos 09:00 18:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Kusadasi 08:00 21:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Santorín 07:00 16:00
07.08.2024 Wednesday, 07. Aug. 2024 Catacolyon 08:00 18:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Corfú 08:00 18:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Kotor 08:00 19:00
10.08.2024 Saturday, 10. Aug. 2024 Dubrovnik 07:00 19:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Chania 07:00 18:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Atenas 06:00 00:00
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Atenas 00:00 19:00

Mostrar todo

Galería: MS Vista

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para MS Vista.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la MS Vista

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


Otros barcos de Oceania Cruises

 

footer cruise ship