Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El AIDAstella de AIDA Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos AIDA Cruises AIDAstella
AIDA Cruises

AIDAstella

AIDAstella

El AIDAstella es un crucero de la compañía naviera AIDA Cruises construido en el año 2012. Tiene una eslora de 252 metros, una manga de 32 metros y 16 cubiertas accesibles a los pasajeros.

El AIDAstella cuenta con una variedad de instalaciones a bordo, como una piscina al aire libre con toboganes, una cancha de baloncesto, una pista de baile, una sala de juegos con simuladores de vuelo, una biblioteca, una sala de cine, una discoteca, una sala de spa, un área de spa para adultos, una zona de tratamiento con sauna, una sala de masajes, una sala de belleza, una sala de fitness y una sala de conferencias. Además, el AIDAstella ofrece una variedad de actividades para todas las edades, como excursiones, deportes acuáticos, deportes de aventura, actividades culturales, entretenimiento nocturno y un programa de entretenimiento para niños.

Horario para el AIDAstella

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero AIDAstella llegue según el horario.

AIDAstella Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
05.06.2024 Wednesday, 05. Jun. 2024 Palma de Mallorca 00:00 22:00
07.06.2024 Friday, 07. Jun. 2024 Ajaccio 08:00 17:30
08.06.2024 Saturday, 08. Jun. 2024 Civitavecchia 08:00 20:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 Nápoles 09:00 18:30
10.06.2024 Monday, 10. Jun. 2024 Messina 10:00 19:00
11.06.2024 Tuesday, 11. Jun. 2024 La Valeta 09:00 18:00
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Palermo 08:00 17:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Cagliari 11:00 19:00
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Palma de Mallorca 04:30 00:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Málaga 08:30 18:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Cádiz 08:00 17:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Lissabon 14:30 00:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Lissabon 00:00 16:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Cartagena 10:00 17:00
24.06.2024 Monday, 24. Jun. 2024 Valencia 09:00 17:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Barcelona 09:00 18:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Maó 09:00 19:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Palma de Mallorca 04:30 00:00
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Olbia 08:00 17:00
30.06.2024 Sunday, 30. Jun. 2024 Nápoles 09:00 18:30
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Civitavecchia 08:00 20:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Livorno 09:00 20:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Cannes 09:00 19:30
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Marsella 08:00 17:30
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Ibiza 08:00 19:00
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Palma de Mallorca 04:30 00:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Ajaccio 08:00 17:30
10.07.2024 Wednesday, 10. Jul. 2024 Civitavecchia 08:00 20:00
11.07.2024 Thursday, 11. Jul. 2024 Nápoles 09:00 18:30
12.07.2024 Friday, 12. Jul. 2024 Messina 10:00 19:00

Mostrar todo

Galería: AIDAstella

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la AIDAstella

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


AIDAstella Videos

footer cruise ship