Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Celebrity Ascent de Celebrity Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Celebrity Cruises Celebrity Ascent
Celebrity Cruises

Celebrity Ascent

El Celebrity Ascent es un crucero de la compañía naviera Celebrity Cruises construido en el año 2020. Tiene una eslora de 290 metros, una manga de 37 metros y un total de 15 cubiertas, de las cuales 13 están abiertas para los pasajeros.

El Celebrity Ascent se destaca por sus numerosas instalaciones y atracciones a bordo, como la piscina de tamaño olímpico, una moderna sala de juegos, una sala de cine al aire libre, una cancha de tenis, una sala de spa y una galería de arte. Además, el Celebrity Ascent cuenta con una variedad de restaurantes y bares, desde restaurantes gourmet hasta bares temáticos. Los pasajeros también pueden disfrutar de una variedad de actividades, como clases de yoga, entretenimiento en vivo y excursiones a tierra.

Horario para el Celebrity Ascent

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Celebrity Ascent llegue según el horario.

Celebrity Ascent Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Nápoles 07:00 18:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Mykonos 09:00 20:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Kusadasi 08:00 20:00
19.07.2024 Friday, 19. Jul. 2024 Santorín 07:00 20:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Atenas 05:00 00:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Santorín 08:00 22:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Kusadasi 08:00 20:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Mykonos 08:00 18:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Nápoles 07:00 18:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Civitavecchia 05:00 00:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Nápoles 07:00 18:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Kusadasi 07:00 20:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Santorín 07:00 22:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Mykonos 07:00 18:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Atenas 05:00 00:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Mykonos 07:00 18:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Santorín 08:00 22:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Kusadasi 08:00 20:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Nápoles 07:00 18:00
10.08.2024 Saturday, 10. Aug. 2024 Civitavecchia 05:00 00:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Ajaccio 08:00 18:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Portofino 08:00 18:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 La Spezia 06:30 19:00
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Cannes 08:00 22:00
16.08.2024 Friday, 16. Aug. 2024 Palma de Mallorca 08:00 18:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Barcelona 05:00 00:00
18.08.2024 Sunday, 18. Aug. 2024 Valencia 07:00 18:00
20.08.2024 Tuesday, 20. Aug. 2024 Niza 08:00 20:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Portofino 08:00 20:00
22.08.2024 Thursday, 22. Aug. 2024 La Spezia 07:30 00:00

Mostrar todo

Galería: Celebrity Ascent

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Celebrity Ascent.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Celebrity Ascent

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship