Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El MS Nieuw Amsterdam de Holland America Line - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Holland America Line MS Nieuw Amsterdam
Holland America Line

MS Nieuw Amsterdam

El MS Nieuw Amsterdam es un crucero de la compañía naviera Holland America Line. Fue construido en 2010 y tiene una eslora de 249.1 metros, una manga de 32.2 metros y 15 cubiertas. De estas cubiertas, 14 están accesibles para los pasajeros.

Este crucero tiene una variedad de instalaciones y atracciones especiales a bordo. Estas incluyen una piscina con tobogán, un teatro de estilo Broadway, una sala de juegos con máquinas tragamonedas, un spa, una biblioteca y una galería de arte. El MS Nieuw Amsterdam también cuenta con un restaurante de cocina asiática, una cantina mexicana, una pizzería y una cafetería. Además, hay una variedad de bares y pubs a bordo, incluyendo un bar de vinos, un bar de cócteles y un bar de jazz.

Horario para el MS Nieuw Amsterdam

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero MS Nieuw Amsterdam llegue según el horario.

MS Nieuw Amsterdam Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Juneau 08:00 17:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Ketchikan 11:00 19:00
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Vancouver 07:00 00:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Ketchikan 06:30 15:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Juneau 10:00 21:30
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Skagway 05:30 21:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Glacier Bay 07:00 16:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Fiordo Universitario 18:00 20:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Whittier 01:00 00:00
24.06.2024 Monday, 24. Jun. 2024 Glaciar Hubbard 15:00 18:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Glacier Bay 08:30 18:30
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Skagway 07:00 21:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Juneau 08:00 17:00
28.06.2024 Friday, 28. Jun. 2024 Ketchikan 11:00 19:00
30.06.2024 Sunday, 30. Jun. 2024 Vancouver 07:00 00:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Ketchikan 06:30 15:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Juneau 10:00 21:30
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Skagway 05:30 21:00
05.07.2024 Friday, 05. Jul. 2024 Glacier Bay 07:00 16:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Fiordo Universitario 18:00 20:00
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Whittier 01:00 00:00
08.07.2024 Monday, 08. Jul. 2024 Glaciar Hubbard 15:00 18:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Glacier Bay 08:30 18:30
10.07.2024 Wednesday, 10. Jul. 2024 Skagway 07:00 21:00
11.07.2024 Thursday, 11. Jul. 2024 Juneau 08:00 17:00
12.07.2024 Friday, 12. Jul. 2024 Ketchikan 11:00 19:00
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Vancouver 07:00 00:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Ketchikan 06:30 15:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Juneau 10:00 21:30
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Skagway 05:30 21:00

Mostrar todo

Galería: MS Nieuw Amsterdam

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para MS Nieuw Amsterdam.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la MS Nieuw Amsterdam

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship