Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El MS Deutschland de Phoenix Reisen - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Phoenix Reisen MS Deutschland
Phoenix Reisen

MS Deutschland

El crucero MS Deutschland de la compañía naviera Phoenix Reisen fue construido en el año 2000. Tiene una eslora de 177.3 metros, una manga de 24.3 metros y un total de 9 cubiertas, de las cuales 8 son accesibles a los pasajeros.

El MS Deutschland es un crucero de lujo con una amplia variedad de instalaciones y servicios a bordo. Cuenta con una piscina, una biblioteca, una sala de juegos, una sala de cine, una zona de spa y una variedad de restaurantes y bares. También ofrece una variedad de actividades, como clases de baile, conciertos, shows de comedia, conferencias y excursiones. Además, el buque también cuenta con una discoteca, un casino y una terraza con vista al mar.

Horario para el MS Deutschland

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero MS Deutschland llegue según el horario.

MS Deutschland Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
24.05.2024 Friday, 24. May 2024 Información básica 08:00 17:00
27.05.2024 Monday, 27. May 2024 Akureyri 00:00 22:00
28.05.2024 Tuesday, 28. May 2024 Grimsey 07:00 14:00
29.05.2024 Wednesday, 29. May 2024 Eskifjördur 08:00 18:00
31.05.2024 Friday, 31. May 2024 Lerwick 08:00 14:00
01.06.2024 Saturday, 01. Jun. 2024 Bergen 09:00 20:00
04.06.2024 Tuesday, 04. Jun. 2024 Bremerhaven 09:00 00:00
06.06.2024 Thursday, 06. Jun. 2024 Gdynia 13:00 22:00
07.06.2024 Friday, 07. Jun. 2024 Klaipeda 08:00 18:00
08.06.2024 Saturday, 08. Jun. 2024 Windau 08:00 14:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 Tallin 07:00 18:00
10.06.2024 Monday, 10. Jun. 2024 Hamina 08:00 21:00
11.06.2024 Tuesday, 11. Jun. 2024 Helsinki 07:00 18:00
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Vaasa 08:00 17:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Luleå 08:00 17:00
17.06.2024 Monday, 17. Jun. 2024 Estocolmo 10:00 18:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Bremerhaven 09:00 00:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Portsmouth 08:00 20:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Torquay 08:00 18:00
24.06.2024 Monday, 24. Jun. 2024 Tresco 08:00 17:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Cobh 08:00 22:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Bahía de Bantry 08:00 18:00
28.06.2024 Friday, 28. Jun. 2024 La Coruña 08:00 18:00
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Gijón 08:00 18:00
30.06.2024 Sunday, 30. Jun. 2024 Getxo 08:00 20:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Burdeos 00:00 14:00
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Honfleur 09:00 20:00
05.07.2024 Friday, 05. Jul. 2024 Zeebrugge 12:00 20:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Oudeschild 07:00 14:00
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Bremerhaven 09:00 00:00

Mostrar todo

Galería: MS Deutschland

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para MS Deutschland.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la MS Deutschland

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


Otros barcos de Phoenix Reisen

 

footer cruise ship