Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Enchantment of the Seas de Royal Caribbean International - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Royal Caribbean International Enchantment of the Seas
Royal Caribbean International

Enchantment of the Seas

El Enchantment of the Seas es un crucero de la compañía naviera Royal Caribbean International construido en 1997. Tiene una eslora de 290 metros, una manga de 36,8 metros y un total de 13 cubiertas. Todas las cubiertas son accesibles a los pasajeros.

El Enchantment of the Seas destaca por sus numerosas atracciones especiales a bordo, como una variada selección de bares y restaurantes, una piscina con toboganes, una discoteca, una sala de juegos, un spa, un teatro y una sala de cine. Además, el crucero cuenta con una amplia variedad de actividades para todas las edades, desde deportes acuáticos hasta excursiones terrestres.

Horario para el Enchantment of the Seas

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Enchantment of the Seas llegue según el horario.

Enchantment of the Seas Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Tampa 00:00 16:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Cozumel 07:00 18:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Belice 08:00 17:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 08:00 16:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Tampa 07:00 00:00
24.06.2024 Monday, 24. Jun. 2024 Cozumel 07:00 17:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Roatán 09:00 17:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Belice 08:00 17:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 07:00 16:00
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Tampa 07:00 00:00
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Cozumel 07:00 17:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Roatán 09:00 17:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Belice 08:00 17:00
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 07:00 16:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Tampa 07:00 00:00
08.07.2024 Monday, 08. Jul. 2024 Cozumel 07:00 17:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Roatán 09:00 17:00
10.07.2024 Wednesday, 10. Jul. 2024 Belice 08:00 17:00
11.07.2024 Thursday, 11. Jul. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 07:00 16:00
13.07.2024 Saturday, 13. Jul. 2024 Tampa 07:00 00:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Cozumel 07:00 17:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Roatán 09:00 17:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Belice 08:00 17:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 07:00 16:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Tampa 07:00 00:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Cozumel 07:00 17:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Roatán 09:00 17:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Belice 08:00 17:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Puerto Costa Maya Mahahual 07:00 16:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Tampa 07:00 00:00

Mostrar todo

Galería: Enchantment of the Seas

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Enchantment of the Seas.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Enchantment of the Seas

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship