Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Seven Seas Mariner de Regent Seven Seas - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Regent Seven Seas Seven Seas Mariner
Regent Seven Seas

Seven Seas Mariner

Seven Seas Mariner

El Seven Seas Mariner de Regent Seven Seas es un crucero de lujo construido en el año 2003. Tiene una eslora de 210 metros, una manga de 28,5 metros y un total de 10 cubiertas. Todas las cubiertas son accesibles a los pasajeros.

El Seven Seas Mariner ofrece una variedad de experiencias de lujo a bordo, como una piscina infinita, un spa de lujo, una discoteca, una biblioteca, una sala de cine, un casino, una sala de juegos, una sala de conferencias y una galería de arte. También hay una variedad de restaurantes y bares, así como una selección de excursiones terrestres. Los pasajeros también pueden disfrutar de una variedad de programas de entretenimiento, como actuaciones en vivo, conciertos y obras de teatro.

Horario para el Seven Seas Mariner

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Seven Seas Mariner llegue según el horario.

Seven Seas Mariner Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Nuuk 09:00 18:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Paamiut 08:00 18:00
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Qaqortoq 08:00 18:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Ísafjörður 09:00 18:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Reikiavik 08:00 00:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Reikiavik 00:00 21:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Heimaey 08:00 17:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Eskifjördur 08:00 17:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Tórshavn 13:00 00:00
24.06.2024 Monday, 24. Jun. 2024 Tórshavn 00:00 17:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Kirkwall 09:00 19:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Stornoway 08:00 16:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Killybegs 08:00 18:00
28.06.2024 Friday, 28. Jun. 2024 Douglas 10:00 19:00
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Dublín 08:00 19:00
30.06.2024 Sunday, 30. Jun. 2024 Liverpool 08:00 21:00
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Holyhead 08:00 19:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Waterford 07:00 16:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Isla de Portland 11:00 21:00
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Saint-Malo 08:00 17:00
05.07.2024 Friday, 05. Jul. 2024 Southampton 06:00 19:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Le Havre 10:30 20:30
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Amberes 17:00 00:00
08.07.2024 Monday, 08. Jul. 2024 Amberes 00:00 18:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Rotterdam 08:00 18:00
11.07.2024 Thursday, 11. Jul. 2024 Aarhus 10:00 23:00
12.07.2024 Friday, 12. Jul. 2024 Helsingborg 08:00 20:00
13.07.2024 Saturday, 13. Jul. 2024 Warnemünde 06:00 00:00
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Warnemünde 00:00 18:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Gdynia 13:00 22:00

Mostrar todo

Galería: Seven Seas Mariner

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Seven Seas Mariner.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Seven Seas Mariner

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship