Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Mein Schiff 2 de TUI Cruises - Mein Schiff - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos TUI Cruises - Mein Schiff Mein Schiff 2
TUI Cruises - Mein Schiff

Mein Schiff 2

El Mein Schiff 2 es un crucero de lujo de la compañía naviera TUI Cruises. Fue construido en el año 2009. Es un buque moderno y espacioso con una eslora de 253,2 metros, una manga de 32,2 metros y 15 cubiertas accesibles para los pasajeros.

El Mein Schiff 2 ofrece una amplia variedad de entretenimiento a bordo, incluyendo una piscina al aire libre con una zona de toboganes, una pista de patinaje sobre hielo, un cine al aire libre, un casino, una sala de juegos, una biblioteca y una galería de arte. Además, hay una gran cantidad de restaurantes y bares a bordo. El buque también cuenta con un spa con una variedad de tratamientos de belleza, un gimnasio, una sala de yoga y una variedad de actividades deportivas. Los pasajeros también pueden disfrutar de una variedad de actividades y excursiones en tierra.

Horario para el Mein Schiff 2

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Mein Schiff 2 llegue según el horario.

Mein Schiff 2 Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Tánger 07:00 20:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Málaga 07:00 18:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Valencia 08:00 18:00
19.07.2024 Friday, 19. Jul. 2024 Palma de Mallorca 04:00 00:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Ajaccio 08:00 19:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Civitavecchia 07:00 19:30
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Cannes 07:00 19:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Marsella 08:00 19:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Barcelona 07:00 18:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Palma de Mallorca 03:45 00:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Ajaccio 08:00 19:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Civitavecchia 07:00 19:30
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Cannes 07:00 19:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Marsella 08:00 19:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Barcelona 07:00 18:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Palma de Mallorca 03:45 00:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Civitavecchia 07:00 19:30
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Salerno 07:00 18:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 La Valeta 07:00 17:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Palermo 09:00 19:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Cagliari 09:00 20:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Palma de Mallorca 04:00 00:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Ajaccio 08:00 19:00
18.08.2024 Sunday, 18. Aug. 2024 Civitavecchia 07:00 22:00
20.08.2024 Tuesday, 20. Aug. 2024 La Spezia 07:00 19:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Cannes 07:00 19:00
23.08.2024 Friday, 23. Aug. 2024 Barcelona 07:00 18:00
24.08.2024 Saturday, 24. Aug. 2024 Valencia 08:00 18:00
25.08.2024 Sunday, 25. Aug. 2024 Palma de Mallorca 04:00 00:00
27.08.2024 Tuesday, 27. Aug. 2024 Ajaccio 08:00 19:00

Mostrar todo

Galería: Mein Schiff 2

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Mein Schiff 2.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Mein Schiff 2

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship