Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Carnival Horizon de Carnival Cruise Lines - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Carnival Cruise Lines Carnival Horizon
Carnival Cruise Lines

Carnival Horizon

El Carnival Horizon es un crucero de la compañía naviera Carnival Cruise Lines construido en el año 2018. Tiene una eslora de 335 metros, una manga de 38 metros y un total de 18 cubiertas. De estas, 17 son accesibles para los pasajeros.

El Carnival Horizon destaca entre otros buques de crucero por sus numerosas atracciones a bordo. Estas incluyen una pista de patinaje sobre hielo, una piscina con toboganes, una sala de juegos con simuladores de realidad virtual, una sala de cine al aire libre, un parque acuático para niños, un teatro para espectáculos en vivo, una discoteca, una sala de spa y una cantidad de bares y restaurantes. Además, el crucero cuenta con una amplia variedad de cabinas y suites para satisfacer a todos los pasajeros.

Horario para el Carnival Horizon

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Carnival Horizon llegue según el horario.

Carnival Horizon Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Miami 08:00 00:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Ocho Ríos 09:00 17:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Gran Caimán 08:00 16:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Cozumel 10:30 18:30
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Miami 08:00 00:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Aruba 09:00 22:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Bonaire 07:00 15:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 La Romana 11:30 18:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Puerto Plata 09:00 17:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Miami 08:00 00:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Ocho Ríos 09:00 17:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Gran Caimán 08:00 16:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Cozumel 10:30 18:30
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Miami 08:00 00:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Aruba 09:00 22:00
07.08.2024 Wednesday, 07. Aug. 2024 Willemstad 07:00 15:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 La Romana 11:30 18:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Puerto Plata 09:00 17:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Miami 08:00 00:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Ocho Ríos 09:00 17:00
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Gran Caimán 08:00 16:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Cozumel 10:30 18:30
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Miami 08:00 00:00
20.08.2024 Tuesday, 20. Aug. 2024 Aruba 09:00 22:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Bonaire 07:00 15:00
22.08.2024 Thursday, 22. Aug. 2024 La Romana 11:30 18:00
23.08.2024 Friday, 23. Aug. 2024 Puerto Plata 09:00 17:00
25.08.2024 Sunday, 25. Aug. 2024 Miami 08:00 00:00
27.08.2024 Tuesday, 27. Aug. 2024 Ocho Ríos 09:00 17:00
28.08.2024 Wednesday, 28. Aug. 2024 Gran Caimán 08:00 16:00

Mostrar todo

Galería: Carnival Horizon

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Carnival Horizon.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Carnival Horizon

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


Carnival Horizon Videos

footer cruise ship