Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Carnival Panorama de Carnival Cruise Lines - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Carnival Cruise Lines Carnival Panorama
Carnival Cruise Lines

Carnival Panorama

El Carnival Panorama es un crucero de la naviera Carnival Cruise Lines construido en el año 2019. Mide una eslora de 339 metros, una manga de 41 metros y tiene 14 cubiertas accesibles a los pasajeros.

El Carnival Panorama cuenta con una gran variedad de instalaciones y atracciones especiales a bordo, como el SkyRide, una pista de ciclismo en el aire, el Sky Zone trampoline park, una piscina de olas, una sala de juegos, una sala de cine, una cancha de baloncesto, un parque acuático, un teatro y una galería de arte. También hay una variedad de restaurantes, bares y discotecas. El Carnival Panorama también ofrece actividades para todas las edades, desde niños hasta adultos.

Horario para el Carnival Panorama

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Carnival Panorama llegue según el horario.

Carnival Panorama Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Long Beach 00:00 16:30
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Mazatlán 09:30 18:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Long Beach 00:00 16:30
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Mazatlán 09:30 18:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Long Beach 00:00 16:30
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Cabo San Lucas 10:00 19:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 La Paz 08:00 17:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Mazatlán 08:00 17:00
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Long Beach 09:00 00:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Cabo San Lucas 10:00 18:00
10.07.2024 Wednesday, 10. Jul. 2024 Cabo San Lucas 07:00 16:00
12.07.2024 Friday, 12. Jul. 2024 Ensenada 08:00 17:00
13.07.2024 Saturday, 13. Jul. 2024 Long Beach 09:00 00:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Mazatlán 09:30 18:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Long Beach 09:00 00:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Mazatlán 09:30 18:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Long Beach 09:00 00:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Puerto Vallarta 09:00 21:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Mazatlán 09:30 18:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Cabo San Lucas 06:30 14:30

Mostrar todo

Galería: Carnival Panorama

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Carnival Panorama.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Carnival Panorama

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship