Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Costa Deliziosa de Costa Crociere - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Costa Crociere Costa Deliziosa
Costa Crociere

Costa Deliziosa

El Costa Deliziosa es un crucero de la compañía naviera Costa Crociere construido en el año 2009. Tiene una eslora de 294 metros, una manga de 32,2 metros y 16 cubiertas accesibles para los pasajeros.

En cuanto a sus características especiales, el Costa Deliziosa cuenta con una amplia variedad de instalaciones para que los pasajeros disfruten a bordo. Entre ellas se destacan una piscina exterior, una piscina interior, una pista de patinaje sobre hielo, un teatro, un spa, un casino, un salón de belleza, un gimnasio y una amplia variedad de bares y restaurantes. También hay una sala de juegos, una sala de cine y una biblioteca. Además, el barco ofrece una amplia variedad de actividades para todas las edades, desde actividades deportivas hasta talleres artísticos. El Costa Deliziosa también cuenta con una sección de niños, donde los más pequeños pueden disfrutar de actividades especialmente diseñadas para ellos.

Horario para el Costa Deliziosa

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Costa Deliziosa llegue según el horario.

Costa Deliziosa Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Catacolyon 12:00 18:00
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Marghera 09:00 00:00
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Bari 14:00 20:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Mykonos 08:00 22:30
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Santorín 08:00 18:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Catacolyon 12:00 18:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Marghera 09:00 00:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Bari 14:00 00:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Mykonos 08:00 22:30
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Santorín 08:00 18:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Catacolyon 12:00 18:00
29.06.2024 Saturday, 29. Jun. 2024 Marghera 08:00 00:00
30.06.2024 Sunday, 30. Jun. 2024 Bari 14:00 20:00
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Corfú 09:00 19:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Zante 09:00 20:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Argostoli 08:00 16:00
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Kotor 10:00 17:00
05.07.2024 Friday, 05. Jul. 2024 Zadar 10:00 20:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Marghera 09:00 00:00
07.07.2024 Sunday, 07. Jul. 2024 Bari 14:00 20:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 Mykonos 08:00 22:30
10.07.2024 Wednesday, 10. Jul. 2024 Santorín 08:00 18:00
11.07.2024 Thursday, 11. Jul. 2024 Catacolyon 12:00 18:00
13.07.2024 Saturday, 13. Jul. 2024 Marghera 09:00 00:00
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Bari 14:00 20:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Mykonos 08:00 22:30
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Santorín 08:00 18:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Catacolyon 12:00 18:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Marghera 09:00 00:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Bari 14:00 20:00

Mostrar todo

Galería: Costa Deliziosa

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Costa Deliziosa.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Costa Deliziosa

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship