Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El MSC Magnifica de MSC Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos MSC Cruises MSC Magnifica
MSC Cruises

MSC Magnifica

El MSC Magnifica es un crucero de la compañía naviera MSC Kreuzfahrten. Fue construido en el año 2009 en el astillero italiano Fincantieri. El buque tiene una eslora de 293 metros, una manga de 32,2 metros y un total de 14 cubiertas, de las cuales 12 están abiertas para los pasajeros.

El MSC Magnifica ofrece una variedad de actividades a bordo, como una discoteca, un casino, una sala de teatro, un spa y una piscina al aire libre. Hay también varios restaurantes y bares, que sirven comida internacional y local. El buque también cuenta con una selección de cabinas, desde suites lujosas hasta cabinas estándar.

El MSC Magnifica también se destaca por sus instalaciones de entretenimiento de última generación, como un simulador de vuelo, un simulador de golf y una pista de patinaje sobre hielo. Además, el buque cuenta con una sala de juegos para niños, así como una amplia selección de actividades para todas las edades.

Horario para el MSC Magnifica

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero MSC Magnifica llegue según el horario.

MSC Magnifica Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Cozumel 08:00 18:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Roatán 09:00 18:00
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Costa Maya 08:00 18:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 08:00 20:00
19.07.2024 Friday, 19. Jul. 2024 Miami 07:00 00:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Cayo Hueso 09:00 18:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 07:00 20:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Miami 07:00 00:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 13:30 23:59
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 00:01 18:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Nassau 09:00 18:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Miami 07:00 00:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Cayo Hueso 09:00 18:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 07:00 20:00
29.07.2024 Monday, 29. Jul. 2024 Miami 07:00 00:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 13:30 23:59
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 00:01 18:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Nassau 09:00 18:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Miami 07:00 17:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Cozumel 08:00 18:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Roatán 09:00 18:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Costa Maya 08:00 18:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 08:00 20:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Miami 07:00 00:00
10.08.2024 Saturday, 10. Aug. 2024 Cayo Hueso 09:00 18:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 07:00 20:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Miami 07:00 00:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 13:30 23:59
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Ocean Cay - Reserva Marina MSC 00:01 18:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Nassau 09:00 18:00

Mostrar todo

Galería: MSC Magnifica

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para MSC Magnifica.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la MSC Magnifica

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


MSC Magnifica Videos

footer cruise ship