Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Norwegian Escape de Norwegian Cruise Line - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Norwegian Cruise Line Norwegian Escape
Norwegian Cruise Line

Norwegian Escape

Norwegian Escape

El Norwegian Escape es un crucero de la compañía naviera Norwegian Cruise Line. Fue construido en 2015 por el astillero Meyer Werft en Alemania. Tiene una eslora de 325 metros, una manga de 41 metros y 18 cubiertas. 14 de estas cubiertas son accesibles para los pasajeros.

El Norwegian Escape ofrece una amplia variedad de atracciones a bordo, como el parque acuático Aqua Park, el parque temático de entretenimiento The Waterfront, el parque infantil Splash Academy, la pista de patinaje en línea, el casino, el spa y el teatro. Además, hay una variedad de restaurantes, bares y salones para que los pasajeros disfruten.

Horario para el Norwegian Escape

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Norwegian Escape llegue según el horario.

Norwegian Escape Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Barcelona 05:00 00:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Cannes 08:30 18:30
16.07.2024 Tuesday, 16. Jul. 2024 Livorno 06:45 00:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Livorno 00:00 19:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Civitavecchia 06:45 19:00
19.07.2024 Friday, 19. Jul. 2024 Nápoles 06:45 17:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Cagliari 09:00 16:00
21.07.2024 Sunday, 21. Jul. 2024 Palma de Mallorca 12:00 23:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Ibiza 07:00 18:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Barcelona 05:00 00:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Cannes 09:00 18:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Livorno 06:45 00:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Livorno 00:00 19:00
27.07.2024 Saturday, 27. Jul. 2024 Civitavecchia 06:45 00:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Nápoles 06:45 19:00
29.07.2024 Monday, 29. Jul. 2024 Messina 07:00 18:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 La Valeta 06:00 14:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Cagliari 09:00 16:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Palma de Mallorca 12:00 20:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Barcelona 05:00 00:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Cannes 08:30 18:30
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Livorno 06:45 00:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Livorno 00:00 19:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Civitavecchia 06:45 00:00
07.08.2024 Wednesday, 07. Aug. 2024 Nápoles 06:45 17:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Cagliari 09:00 16:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Palma de Mallorca 12:00 23:00
10.08.2024 Saturday, 10. Aug. 2024 Ibiza 07:00 18:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Barcelona 05:00 00:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Cannes 09:00 20:00

Mostrar todo

Galería: Norwegian Escape

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Norwegian Escape.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Norwegian Escape

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship