Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Crown Princess de Princess Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Princess Cruises Crown Princess
Princess Cruises

Crown Princess

Crown Princess

El Crown Princess de la compañía naviera Princess Cruises fue construido en el año 2006. Tiene una eslora de 290 metros, una manga de 36 metros y un total de 18 cubiertas. Todas las cubiertas son accesibles a los pasajeros.

El Crown Princess ofrece numerosas atracciones especiales a bordo, como una piscina con una pantalla de cine al aire libre, un teatro con capacidad para 1.300 personas, un casino, un centro de spa y una discoteca. También hay una variedad de restaurantes, bares y cafeterías a bordo. Además, los pasajeros pueden disfrutar de entretenimiento en vivo, como una orquesta, una banda de jazz y una variedad de espectáculos de cabaret.

Horario para el Crown Princess

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Crown Princess llegue según el horario.

Crown Princess Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Victoria 09:00 22:00
17.06.2024 Monday, 17. Jun. 2024 San Francisco 07:00 00:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Ketchikan 07:00 14:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Juneau 08:00 21:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Skagway 06:30 20:30
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Glacier Bay 06:00 15:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Victoria 14:00 22:00
28.06.2024 Friday, 28. Jun. 2024 San Francisco 07:00 00:00
01.07.2024 Monday, 01. Jul. 2024 Ketchikan 07:00 14:00
02.07.2024 Tuesday, 02. Jul. 2024 Juneau 08:30 21:00
03.07.2024 Wednesday, 03. Jul. 2024 Skagway 06:30 20:30
04.07.2024 Thursday, 04. Jul. 2024 Brazo Endicott 06:00 11:00
06.07.2024 Saturday, 06. Jul. 2024 Victoria 09:00 22:00
09.07.2024 Tuesday, 09. Jul. 2024 San Francisco 07:00 00:00
12.07.2024 Friday, 12. Jul. 2024 Ketchikan 07:00 14:00
13.07.2024 Saturday, 13. Jul. 2024 Juneau 08:00 21:00
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Skagway 06:30 20:30
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Glacier Bay 06:00 15:00
17.07.2024 Wednesday, 17. Jul. 2024 Victoria 14:00 22:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 San Francisco 07:00 00:00
23.07.2024 Tuesday, 23. Jul. 2024 Ketchikan 07:00 14:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Juneau 08:30 21:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Skagway 06:30 20:30
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Brazo Endicott 06:00 11:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Victoria 09:00 22:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 San Francisco 07:00 00:00
03.08.2024 Saturday, 03. Aug. 2024 Ketchikan 07:00 14:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Juneau 08:30 21:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Skagway 06:30 20:30
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Brazo Endicott 06:00 11:00

Mostrar todo

Galería: Crown Princess

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Crown Princess.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Crown Princess

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship