Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Island Princess de Princess Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Princess Cruises Island Princess
Princess Cruises

Island Princess

El Island Princess de la compañía naviera Princess Cruises fue construido en el año 2003. Tiene una eslora de 250 metros, una manga de 32,2 metros y 14 cubiertas accesibles a los pasajeros. Entre sus características especiales se encuentran una gran variedad de instalaciones recreativas, como una piscina, una pista de baile, una sala de juegos, un teatro, un spa, una biblioteca y una variedad de bares y restaurantes. También ofrece una variedad de atracciones interactivas, como un simulador de golf, una sala de cine en 3D, una sala de juegos interactiva y una sala de realidad virtual. Además, el barco cuenta con una tienda de regalos, una peluquería y una sala de belleza.

Horario para el Island Princess

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Island Princess llegue según el horario.

Island Princess Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
14.07.2024 Sunday, 14. Jul. 2024 Qaqortoq 07:00 18:00
15.07.2024 Monday, 15. Jul. 2024 Nanortalik 07:00 18:00
18.07.2024 Thursday, 18. Jul. 2024 Reikiavik 09:00 22:00
20.07.2024 Saturday, 20. Jul. 2024 Seyðisfjörður 08:00 18:00
22.07.2024 Monday, 22. Jul. 2024 Stornoway 07:00 18:00
24.07.2024 Wednesday, 24. Jul. 2024 Falmouth 08:00 18:00
25.07.2024 Thursday, 25. Jul. 2024 Isla de Portland 07:00 19:00
26.07.2024 Friday, 26. Jul. 2024 Southampton 07:00 00:00
28.07.2024 Sunday, 28. Jul. 2024 Bilbao 08:00 18:00
30.07.2024 Tuesday, 30. Jul. 2024 Leixoes 07:00 17:00
31.07.2024 Wednesday, 31. Jul. 2024 Lissabon 08:00 17:00
01.08.2024 Thursday, 01. Aug. 2024 Tánger 12:00 20:00
02.08.2024 Friday, 02. Aug. 2024 Málaga 07:00 19:00
04.08.2024 Sunday, 04. Aug. 2024 Palma de Mallorca 08:00 18:00
05.08.2024 Monday, 05. Aug. 2024 Barcelona 06:00 00:00
06.08.2024 Tuesday, 06. Aug. 2024 Ibiza 08:00 18:00
08.08.2024 Thursday, 08. Aug. 2024 Gibraltar 08:00 18:00
09.08.2024 Friday, 09. Aug. 2024 Málaga 07:00 18:00
11.08.2024 Sunday, 11. Aug. 2024 Marsella 09:00 19:00
12.08.2024 Monday, 12. Aug. 2024 Saint-Tropez 07:00 18:00
13.08.2024 Tuesday, 13. Aug. 2024 Portofino 07:00 18:00
14.08.2024 Wednesday, 14. Aug. 2024 Livorno 07:00 19:00
15.08.2024 Thursday, 15. Aug. 2024 Civitavecchia 06:00 00:00
16.08.2024 Friday, 16. Aug. 2024 Cagliari 09:00 17:00
17.08.2024 Saturday, 17. Aug. 2024 Palermo 07:00 17:00
18.08.2024 Sunday, 18. Aug. 2024 La Valeta 09:00 18:00
20.08.2024 Tuesday, 20. Aug. 2024 Corfú 08:00 18:00
21.08.2024 Wednesday, 21. Aug. 2024 Kotor 07:00 18:00
22.08.2024 Thursday, 22. Aug. 2024 Sibenik 07:00 18:00
24.08.2024 Saturday, 24. Aug. 2024 Salerno 07:00 18:00

Mostrar todo

Galería: Island Princess

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Island Princess.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Island Princess

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship