Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Silver Dawn de Silversea Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Silversea Cruises Silver Dawn
Silversea Cruises

Silver Dawn

El crucero Silver Dawn de la compañía naviera Silversea Cruises fue construido en el año 2021. Es un buque de crucero de lujo de 290 metros de eslora, 38 metros de manga y 10 cubiertas accesibles a los pasajeros. El Silver Dawn cuenta con una variedad de instalaciones y servicios a bordo, como una piscina al aire libre, una sala de spa, una biblioteca, un gimnasio, una sala de juegos, una zona de relajación y una terraza con vistas al mar. Además, el Silver Dawn ofrece una variedad de entretenimiento en vivo, como conciertos, shows de comedia, clases de baile y más. El Silver Dawn también cuenta con una selección de restaurantes, bares y cafés para satisfacer a los pasajeros.

Horario para el Silver Dawn

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Silver Dawn llegue según el horario.

Silver Dawn Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
24.05.2024 Friday, 24. May 2024 Southampton 07:00 00:00
27.05.2024 Monday, 27. May 2024 Bergen 08:00 17:00
28.05.2024 Tuesday, 28. May 2024 Geiranger 08:00 17:00
29.05.2024 Wednesday, 29. May 2024 Nordfjordeid 08:00 17:00
30.05.2024 Thursday, 30. May 2024 Flåm 07:30 17:00
31.05.2024 Friday, 31. May 2024 Stavanger 09:00 18:00
01.06.2024 Saturday, 01. Jun. 2024 Oslo 17:00 00:00
02.06.2024 Sunday, 02. Jun. 2024 Oslo 00:00 18:00
03.06.2024 Monday, 03. Jun. 2024 Gotemburgo 08:00 20:00
04.06.2024 Tuesday, 04. Jun. 2024 Aalborg 08:00 18:00
05.06.2024 Wednesday, 05. Jun. 2024 Copenhague 07:00 00:00
07.06.2024 Friday, 07. Jun. 2024 Stavanger 08:00 15:00
08.06.2024 Saturday, 08. Jun. 2024 Ålesund 09:00 18:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 Trondheim 08:00 16:00
10.06.2024 Monday, 10. Jun. 2024 Geiranger 08:00 16:30
11.06.2024 Tuesday, 11. Jun. 2024 Flåm 09:00 18:00
12.06.2024 Wednesday, 12. Jun. 2024 Bergen 08:00 17:00
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Arendal 12:00 20:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Oslo 08:00 00:00
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Oslo 00:00 00:00
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Kristiansand 08:00 18:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Geiranger 08:00 16:30
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Leknes 07:00 17:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Harstad 09:00 17:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Cabo Norte 00:00 00:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Escama de miel 12:00 19:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 Alta 07:00 14:00
25.06.2024 Tuesday, 25. Jun. 2024 Ålesund 09:00 16:00
26.06.2024 Wednesday, 26. Jun. 2024 Flåm 08:00 18:00
27.06.2024 Thursday, 27. Jun. 2024 Bergen 08:00 18:00

Mostrar todo

Galería: Silver Dawn

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Silver Dawn.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Silver Dawn

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


Silver Dawn Videos

footer cruise ship