Free cookie consent management tool by TermsFeed Free Privacy Policy Generator El Silver Muse de Silversea Cruises - escalas planificadas y fotos de viajeros
Inicio Barcos Silversea Cruises Silver Muse
Silversea Cruises

Silver Muse

El crucero Silver Muse de Silversea Cruises fue construido en 2017. Tiene una eslora de 225 metros, una manga de 28 metros y un total de 9 cubiertas. De estas cubiertas, 8 son accesibles para los pasajeros.

El Silver Muse es uno de los buques de crucero más grandes y lujosos del mundo. Ofrece una experiencia única a bordo, con una amplia gama de opciones gastronómicas, una lujosa suite de spa, una biblioteca con una selección de libros, una sala de cine, una galería de arte, una sala de juegos y una gran variedad de actividades recreativas. También hay una piscina al aire libre, una terraza con vistas panorámicas y una amplia variedad de bares y restaurantes. Además, el Silver Muse cuenta con una de las bodegas de vino más grandes del mundo, con más de 2.000 etiquetas para disfrutar.

Horario para el Silver Muse

Puede ver en nuestra lista en qué puertos se espera que el crucero Silver Muse llegue según el horario.

Silver Muse Resumen de escalas/itinerario
Fecha Puerto Llegada Salida
24.05.2024 Friday, 24. May 2024 Ketchikan 08:00 16:00
26.05.2024 Sunday, 26. May 2024 Victoria 08:00 23:00
27.05.2024 Monday, 27. May 2024 Vancouver 07:30 00:00
28.05.2024 Tuesday, 28. May 2024 Paso interior 00:00 00:00
29.05.2024 Wednesday, 29. May 2024 Ketchikan 08:00 17:00
30.05.2024 Thursday, 30. May 2024 Brazo Endicott 10:30 16:00
31.05.2024 Friday, 31. May 2024 Punta del Estrecho Helado 08:00 18:00
01.06.2024 Saturday, 01. Jun. 2024 Sitka 09:00 18:00
02.06.2024 Sunday, 02. Jun. 2024 Juneau 09:30 21:00
03.06.2024 Monday, 03. Jun. 2024 HAINES 07:00 15:00
04.06.2024 Tuesday, 04. Jun. 2024 Glaciar Hubbard 08:00 14:00
05.06.2024 Wednesday, 05. Jun. 2024 Valdez 09:00 18:00
06.06.2024 Thursday, 06. Jun. 2024 Anchorage 07:00 00:00
07.06.2024 Friday, 07. Jun. 2024 Glaciar Hubbard 14:00 18:00
08.06.2024 Saturday, 08. Jun. 2024 Juneau 10:00 23:00
09.06.2024 Sunday, 09. Jun. 2024 HAINES 08:00 17:00
10.06.2024 Monday, 10. Jun. 2024 Sitka 09:00 16:00
11.06.2024 Tuesday, 11. Jun. 2024 Wrangell 08:00 14:00
12.06.2024 Wednesday, 12. Jun. 2024 Paso interior 00:00 00:00
13.06.2024 Thursday, 13. Jun. 2024 Vancouver 00:00 18:00
14.06.2024 Friday, 14. Jun. 2024 Paso interior 00:00 00:00
15.06.2024 Saturday, 15. Jun. 2024 Ketchikan 08:00 16:30
16.06.2024 Sunday, 16. Jun. 2024 Punta del Estrecho Helado 11:00 19:00
17.06.2024 Monday, 17. Jun. 2024 Skagway 07:00 18:00
18.06.2024 Tuesday, 18. Jun. 2024 Bahía Helada 14:00 18:00
19.06.2024 Wednesday, 19. Jun. 2024 Valdez 09:00 18:00
20.06.2024 Thursday, 20. Jun. 2024 Anchorage 07:00 00:00
21.06.2024 Friday, 21. Jun. 2024 Glaciar Hubbard 14:00 18:00
22.06.2024 Saturday, 22. Jun. 2024 Juneau 10:00 23:00
23.06.2024 Sunday, 23. Jun. 2024 HAINES 08:00 17:00

Mostrar todo

Galería: Silver Muse

Fotos de crucero por fans para fans de crucero!
Comparte tus mejores fotos con la comunidad y descubre imágenes auténticas de viajeros que ya han estado allí.

- Aún no hay fotos disponibles para Silver Muse.

Participa, enseña tus fotos de vacaciones de la Silver Muse

Comparte tus fotos de vacaciones con la comunidad e inspira a otros a compartir su próxima aventura.

Hay algunas reglas básicas que debes seguir:

  1. Tu foto debe haber sido tomada por ti mismo (el autor) y debe encajar en la categoría actual.
  2. La foto no debe mostrar a personas que no estén de acuerdo en ser publicadas. Se hace una excepción para las personas que solo aparecen como accesorio en la foto. Puedes encontrar un ejemplo de esta excepción [aquí].
  3. Tu imagen no debe mostrar edificios protegidos, obras de arte u otros objetos protegidos, a menos que la arquitectura sea claramente visible desde una calle o plaza pública y la foto haya sido tomada desde una ubicación públicamente accesible. Lo mismo se aplica a las obras de arte en espacios públicos que están instaladas permanentemente (libertad de panorama).
  4. Naturalmente, debes asegurarte de que tus imágenes no sean discriminatorias, ofensivas o inapropiadas de alguna otra manera.

Subir imagen

Hacer/seleccionar foto   o arrastrar y soltar aquí

Información no pública¹:

Al cargar imágenes en el sitio web portguide.es, el usuario declara que es el autor de las obras y que son libres de derechos de terceros. El autor otorga a DEVEY DIGITAL Inh. Oliver Devey el derecho no exclusivo de utilizar las imágenes en sus sitios web. Sin embargo, el usuario sigue siendo el único propietario de las imágenes y tiene el derecho de revocar el derecho de uso otorgado en cualquier momento. No hay derecho a la publicación de las imágenes. El operador se reserva el derecho de no publicar las imágenes si violan la ley aplicable o sus directrices. El operador no asume ninguna responsabilidad por reclamaciones de terceros con respecto al uso de las imágenes.

¹Si los usuarios proporcionan imágenes cargándolas por iniciativa propia, se almacenará el nombre y la dirección del autor además del archivo de imagen real en resolución reducida (1280x720px) durante la duración del acuerdo de uso. Estos datos personales no se publicarán ni se utilizarán para fines publicitarios ni se compartirán con terceros bajo ninguna circunstancia. La información es necesaria para poder legitimar al autor de una obra, por ejemplo, en caso de solicitudes de modificación posteriores.

Nota de género: Para facilitar la lectura, se ha elegido la forma masculina en el texto, aunque la información se refiere a miembros de ambos géneros.


footer cruise ship